Израсходовали 2/5 проволоки и затем 7/10 от оставшейся части. Найди оставшуюся часть проволоки.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 2/5 = 3/5 часть осталась проволоки

3/5 * 7/10 = 21/50 часть осталась после второго расхода

2/5+21/50=41/50 часть использовали всего

1 - 41/50= 9/50 оставшаяся часть проволки

Отвечает Смирнов Евгений.

1)

Пусть изначально было проволоки: 1

1-2/5= 5/5-2/5=3/5

Затем:

3/5×7/10= 21/50

Всего использовали:

2/5+21/50= 20/50+21/50=41/50

Осталось:

1-41/50=9/50