Решите пожалуйста (2x-3)(4x+3)=33+8xво второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

x=-7

Решение:

(2x-3)(4x+3)=33+8x²

8x²+6x-12x-9=33+8x²

6x-12x-9=33

-6x=33+8

-6x=42

x=-7