Знайдіть корінь рівняння а). 3596:у=58; б).1008:(х-125)=72​


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.

Ответ:

3596:у=58

у=3596:58

у=62

1008:(х-125)=72

х-125=1008:72

х-125=14

х=125+14

х=139