В магазине за три дня продали 1800 тетрадей.В первый день продали 0,33 всех тетрадей, во второй

день продали 0,32всех тетрадей.Сколько тетрадей продали в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

1-й день - 0,33 всех тетрадей

2-й день - 0,32 всех тетрадей

3-й день - ?

Всего 1800 тетрадей (целое = 1)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 0,33 + 0,32 = 0,65 всех тетрадей продано за два дня;

2) 1 - 0,65 = 0,35 всех тетрадей продано в третий день;

3) 1800 · 0,35 = 630 (шт.) - столько тетрадей продано в третий день.

Ответ: 630 тетрадей.

Проверка:

1800 · 0,33 = 594 тетради продано в первый день

1800 · 0,32 = 576 тетрадей продано во второй день

594 + 576 + 630 = 1800 тетрадей продано за три дня