3210-y=345:5 помогите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:3141

Пошаговое объяснение:

Первое действие 3210-у=345:5 (344:5=69)

Второе действие 3210-у=69

Задаем себе вопрос: сколько нужно вычесть из 3210, что бы получить 69. Это математика третьего класса. Что бы найти то, что вычитают, нужно вычесть результат.

3210-69=3141

Если остались вопросы, пиши в комментарии