Найти объем правильной трёх угольной пирамиды, если сторона её основания 2 корень из 3 , а высота

равна 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

Ответ:

6√3 ед³

Пошаговое объяснение:

Sосн=а²√3/4, где а=2√3 ед..

Sосн=(2√3)²√3/4=3√3 ед²

V=Sосн*h/3=3√3*6/3=6√3 ед³

Отвечает Тащилова София.
6\/ 3 ед ^3
________( это корень \/) не нашла значок