В уравнении y=x²-4x найдите y, если х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

y = 0.

Пошаговое объяснение:

y=x^2-4x.

Если x = 4, то:

y=4^2-4*4\\y=16-16\\y=0.

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Если х=4, то:

y=4²- 4×4

y=0, так как

1) 4²=16 и

2) 4×4=16, то и 16-16=0