Представьте число 19 в виде суммы трех слагаемых x , y и z , таких чтобы x : y = 2 : 7 , а

y : z = 7 : 10 . В ответе запишите три числа: x , y и z , разделенные точкой с запятой. Только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

Ответ:

2; 7; 10

Пошаговое объяснение:

х:у=2:7

у:z=7:10

Пусть а - 1 часть

Тогда 2а - х

Тогда 7а - у

Тогда 10а - z

Составим уравнение:

2а+7а+10а=19

19а=19

а=1  - 1 часть

2а=2*1=2 - х

7а=7*1=7 - у

10а=10*1=10 - z

Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

2, 7, 10

Пошаговое объяснение:

Х:у=2:7

У÷z=7:10

Пусть 1 часть будет а

2а - х

7а - у

10а - z

Составим уравнение

2а+7а+10а=19

19а=19

а=1

Тогда х=2, у= 7, z=10