Помогите пожалуйста буду очень благодарна! а) На оклейку стен спальни пошло 13 рулонов обоев, а

гостиной - 17 таких же рулонов . Узнай, сколько метров обоев в каждом рулоне, если известно, что в гостиной использовали на 56 м больше обоев, чем в спальне. Краткая запись Решение по плану Решение примером Ответ(краткий): б) Запиши примером и вычисли, сколько всего метров обоев было использовано. За ранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Костя.

Ответ:

а)14

б)420

Пошаговое объяснение:

a)Узнаем разницу между количеством обоев в спальне и гостиной:

17-13=4 рулона

По условию разница между спальней и гостиной - 56 м., значит:

56:4=14 м - в одном рулоне.

Пример:

56:(17-13)=14

б)Узнаем сколько всего было использовано обоев:

13+17=30 шт.

Один рулон=14 м. значит,

30*14=420 м

Пример:

(13+17)*14=420

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:Решение: 1) 17-13=4 рул.- на столько рулонов использовали больше в гостиной 2) 56/4=14 м- в каждом рулоне ответ: 14 метров.