Сколько спичечных коробков поместится в ящике если все стороны ящика соответственно в 10 раз больше

сторон спичечного коробка объясните почему 10*10*10 пжпжпжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.

Ответ:

Смотри обьем спичечного коробка V=a*b*c (длина,ширина,высота) если каждую сторону увеличь в 10 раз получится ящик и его объем V=10a*10b*10c=1000abc Чтобы найти число просто больший объем делим на меньший V'/V=1000abc/abc=1000

Отвечает Galkina Karina.

Пошаговое объяснение:

Объем ящика больше объема спичечного коробка на 10*10*10= 1000 Значит 1000 коробков спичек поместится ящике.