4. Выполните умножение: 1) (2а - 3)(a + 4) - (5а - 7)(a + 2); 2) (3х-5)(1-х) + (6х + 7)(3х + 2);

3) (4а - 1)(За + 1) - (2а - 7)(За + 7); 4) (1 - 2x)(3x - 5) + (1 - 3x)(2x - 3). пожалуйста выполните ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Алина.

Ответ:

1. 2а²+8а-3а-12-5а²-10а+7а+14= -3а²+2а+2

2. 3х-3х²-5+5х+18х²+12х+21х+14= 15х²+41х+9

3. 12а²+4а-3а-1-6а²-14а+21а+49= 6а²+8а+48

4. 3х-5-6х²+10х+2х-3-6х²+9х= -12х²+24х-8

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2а²+8а-3а-12-5а²-10а+7а+14=-3а²+2а+2

3х-3х²-5+5х+18х²+12х+21х+14=15х²+41х+9

12а²+4а-3а-1-6а²-14а+21а+49=6а²+8а+48

3х-5-6х²+10х+2х-3-6х²+9х=-12х²+24х-8