После уменьшения стороны квадрата на 20% его площадь стала равна 16 см². Найдите периметр

первоначально заданного квадрата. поиогитее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ: 20 см.

Пошаговое объяснение:

Найдем сторону нового квадрата:

√16 = 4 (см)

Найдем сторону первоначально заданного квадрата:

4 : (1 - 0,2) = 4 : 0,8 = 5 (см)

Найдем периметр первоначально заданного квадрата:

Р = 5 * 4 = 20 (см)