(4x-36)×4=16 памагите мня ​


Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.

Ответ:

x = 10.

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \:  \frac{(4x - 36) \times 4}{1}= 16 \: |  \div 4   \\4x - 36 = 4  \\ 4x = 4 + 36 \\ 4x = 40 \\ x = 40 \div 4 \\ x = 10.