стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 850 руб. а стоимость одного номера журнала 27

руб 60 коп. За полгода Аня купила 35 номеров журнала. На сколько рублей бы она потратила меньше если подписалась бы на журнал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

27 руб. 60 коп. =2760 коп.

1) 2760*35=96600(коп.) -стоимость 35 журналов без подписки

96600коп.-966руб.

2) 966-850=116(руб.) -потратила меньше

Ответ:на 116 рублей она потратила бы меньше, если бы подписалась на журнал.

Пошаговое объяснение:

В пояснениях всё понятно