В духовке на нескольких противнях выпекают кексы. На каждый противень положили 6 шоколадных кексов

и 3 банановых кекса. Всего в духовке 45 кексов. Сколько из них шоколадных и сколько банановых? 1) ? 2) ? 3) ? 4) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

Ответ:

30 шоколадных, 15 банановых

Пошаговое объяснение:

Находим коэффициент пропорциональности

6к+3к=9к

45÷9=5 противней

6×5=30 шоколадных кекса

3×5=15 банановых кексов