Найди значение выражения 3⋅x−(x+7) при x = −8.


Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.

Ответ:

3⋅x−(x+7)

x = −8

3х-х-7=3*(-8)-(-8)-7=-24+8-7=-31+8=-23

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мариничева Анастасия.

Ответ:

1. Сначала упростим выражение:

3⋅x−(x+7) = 3х-х-7 = 2х-7

2. Выражение упрощено. Теперь подставим значение х:

2х-7 = 2·(-8)-7 = -16-7 = -23

Ответ: -23.