Ширина прямоугольника равна 13 см. Длина в 3 раза больше. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.

Ответ:

104 см;  507 см²

Пошаговое объяснение:

13*3=39 (см) длина прямоугольника

Р=2(13+39)=104 см

S=13*39=507 cм²

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника:

13*3=39 см

Периметр:

Р=2(а+в)=2(39+13)=104 см

Площадь:

S=а*в=39*13=507 см²