Радиус круга 8 см знайди площу круга СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

Площадь круга равняется 200,96 см².

Поскольку r круга равен 8 см, а S круга равна πr², то S=3,14×8²=3,14×64=200,96см²