Срочно!!6 класс,с объяснением пожалуйста! На 225 кг руды ,получили 34,2 кг меди.Каково процентной

содержание меди в руде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Пропорция: 225 кг руды - 100%

                      34,2 кг меди - х%

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз больше руды, во столько раз больше меди получится.

225 : 34,2 = 100 : х

225 · х = 34,2 · 100 - свойство пропорции

225 · х = 3 420

х = 3 420 : 225

х = 15,2

Ответ: 15,2% - процентное содержание меди в руде.

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

15,2%

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать % меди в руде нужно количество меди поделить на количество руды и умножить на 100%

34,2÷225×100%=15,2% содержание меди в руде