Выполните следующие действия: найдите х: 1) 1 2/3=6 : х 2) х : 3 3/4 = 4 8/15 3) 6 = х * 2 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1. 2/3 = 6 : х

5/3 = 6 : х

х = 6 : 5/3

х = 6 * 3/5

х = 18/5

х = 3. 3/5

2)

х : 3. 3/4 = 4. 8/15

х = 4. 8/15 * 3. 3/4

х = 68/15 * 15/4

х = 68/4

х = 17

3)

6 = х * 2. 3/7

6 = 2. 3/7х

-2. 3/7х = -6

-17/7х = -6

х = -6 : (-17/7)

х = -6 * (-7/17)

х = 42/17

х = 2. 8/17