Снегоходу нужно доехать с дома до парка. Снегоход ехал 13ч. Его расстояние 97км/ч. Какая скорость

снегохода ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

Ответ:

1261км

расстояние не измеряется в км/час

Пошаговое объяснение:

Дано:

t(время)=13ч

Vс крючком на голове(скорость)=97км/ч

S=?км/ч

Формула:

S=Vt

Решение:

1) 13км/ч×97км/час=1261км(расстояние)

Отвечает Бураева София.

Формула скорости:

V=\frac{l}{t}, где l - расстояние; t - время движения.

Подставим:

V = \frac{97}{13} =  7\frac{6}{13} км/час.