На клумбу высадили тюльпаны: 3 ряда по 7 луковиц и 5 рядов по 6 луковиц. Сколько всего луковиц

тюльпанов высадили на клумбу? Реши задачу по действиям и выражением Помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

51 луковицу

Пошаговое объяснение:

по действиям:

1)3*7=21 (лук)

2) 5*6=30 (лук)

3) 30+21=51 (лук) - всего

Ответ: 51 луковицу

выражением:

(3*7)+(5*6)=21+30=51 луковицу

Отвечает Антонова Елена.

Відповідь:

3*7=21

5*6=30

21=30=51

Покрокове пояснення: