Решите уравнение 2,4 : х = 4,5 : 30


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Решаем ,как пропорцию

2,4 : х = 4,5 : 30

4,5х=30×2,4

4,5х=72

х=72÷4,5

х=16

Отвечает Litvinov Radik.

Ответ:

x=16

Пошаговое объяснение:

\frac{2,4}{x} =\frac{4,5}{30} \\4,5x=2,4*30\\4,5x=72\\x=16