Задуманное число на 77 больше одной двенадцатой части задуманного числа. найдите задуманное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

Ответ: 85

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

Если х больше (1/12)х на 77 раз, то справедливо выражение: х - (1/12)х = 77

Решаем полученное уравнение.

11х / 12 = 77

11х = 77 * 12

х = 84