1300 метров в минуту в км в час пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

 \frac{60 \times 1300}{1000}  = 78

Ответ: 78км/ч

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

78 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1300 м = 1300 : 1000 = 1,3 (км) - в минуту приедет тело.

В часе 60 минут, поэтому за 1 час тело пройдёт путь, в 60 раз больший:

1,3 • 60 = 78 (км/ч).