За 3 рубля куплено 4 ящика с пряниками. Пряники были проданы по 17 копеек дюжина, и получено 1

рубль 25 копеек барыша. Сколько было пряников в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

75 пряников

Пошаговое объяснение:

Дюжина=12

3+1,25=4,25р вся выручка от продажи

4,25÷0,17=25 дюжин пряников продано

25×12=300 пряников было

300÷4=75 пряников в каждом ящике