Сколько раз нужно наполнить посуду ёмкостью 1/4 л , чтобы наполнить бак , вмещающий 1 л ? дам 20

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

4 раза:

\dfrac 14 +\dfrac 14 + \dfrac 14 + \dfrac 14 = \dfrac 14 \cdot 4 =\dfrac{4}{4}=1 литр.

Отвечает Чайка Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4/1 = 4 раза