Продолжить последовательность, объяснить идею последовательности 11, 21, 41, 81, 161…


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

11, 21, 41, 81, 161, 321, 621, 1261...

Каждый раз разница между двумя соседними числами увеличивается вдвое.

Отвечает Оздоба Изабелла.

Ответ:

11,21,41,81,161,321,641...

Пошаговое объяснение:

11+10=21

21+20=41(10+10=20)

41+40=81(20+20=40)

81+80=161(40+40=80)

161+160=321(80+80=160)

321+320=641(160+160=320).