Продолжить последовательность, объяснить идею построения последовательности 2, 5, 11, 20, 32…


Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

2+3=5

5+6=11

11+9=20

20+12=32

Последовательность: 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 и так далее.

Она состоит из разности двух чисел +3:

Отвечает Пажинская Елизавета.

Ответ:

2,5,11,20,32,47,65,86,110

Пошаговое объяснение:

2+3=5

5+6=11(3+3=6)

11+9=20(6+3=9)

20+12=32(9+3=12)