Вычислите длину окружности, если ее диаметр равен 8,25 см; 4,5 дм; 55 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина окружности вычисляется по формуле

С=πd,          π=3,14 ,     d- диаметр окружности

d=8,25см        C=8,25*3,14=25,905 cм

d=4,5 дм          C=4,5*3,14=14,13 дм

d=55 мм           C=55*3,14=172,7мм