Найти длину круга, если радиус равен 2 дм помогите срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Вова.

Ответ:

125,6 см12,56дм

Решение:

Для вычисления длины окружности необходимо число Пи умножить на два и умножить на длину его радиуса

Формула:

2\pi\times r

Подставляем:

6.28 \times 20

Ответ:125,6 см≈12,56дм