Помогите срочно решить уравнение (даю 40 балов) 200-560:(y+36)=192


Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.

Ответ:y=34

Пошаговое объяснение:

200 - 560 ÷ (y+36) = 192

560/(y+34)=8

y+36=70

y=70-36

y=34

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

200 − 560 : (y + 36) = 48 * 4

200 − 560 : (y + 36) = 192

560 : (y + 36) = 200 − 192

560 : (y + 36) = 8

y + 36 = 560 : 8

y + 36 = 70

y = 70 − 36

y = 34