Пёс Шарик, охроняя дом и участок в день пробегает 40целых 1/2 км, что составляет 1целую 1/2 часть

от пробега соседского пса Тузика. На сколько больше километров пробегает Шарик? Пж даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

40 1/2- Ш

1 (целая) 1/2 часть Т=40 1/2

40 1/2: 1 (целая) 1/2= 81/2 • 2/3 =27(км)-пробегает Тузик

40 1/2-27=13 1/2(км)- на 13 1/2 км Шарик пробегает больше Тузика

Пошаговое объяснение: