Длина окружности равна 58,121 см значение числа п=3,14 опредили диаметр данной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна: С= dп, отсюда найдем диаметр

  d= С/п= 58,121/ 3,14= 18,51 см

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:~18,5см

Пошаговое объяснение:

дано:

L=58,121cm

п~3,14

_______

d-?

решение:

L=пd

d=L÷п

d=58,121÷3,12

d~=18,5(cm)