Двое братьев сложили свои деньги и купили акции. Младший внес 15тыс.руб, а старший 20тыс.руб.

Через несколько лет они продали акции за 56тыс.руб. Братья разделили деньги в том же отношении, в котором и вложили. Сколько денег досталось каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Соотношение  внесенных денег:

15/20=3/4

Всего частей:

3+4=7 частей.

Сколько рублей приходится на одну часть:

56:7=8руб

Сколько денег досталось каждому:

8*3=24 руб.

8*4=32 руб.