Найти координаты середины отрезка АВ, если А(2;-7),В(6;-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.

Ответ:

чтобы узнать середину нужно координаты сложить и разделить на 2

A ( x=2 ; y=-7)

B (x=6 ; y=-3)

середина координаты х =(Ax +Bx)/2= (2 +6 ) /2 =4

середина координаты у =( Ау+Ву) /2 = ((-7) +(-3) ) /2=-5

середина отрезка АВ= (4;-5)