Если площадь прямоугольника 100см² ,а длина другой стороны прямоугольника 4 см - верно или неверно?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Верно, т.к 100/25=4см.

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Совершенно верно. Так как площадь прямоугольника представляет собой величину, равную произведению его длины и ширины. Таким образом, известные по условию задачи длина и ширина данного прямоугольника, равные 25 см и 4 см,  при умножении друг на друга равны приведенной в условии площади, составляющей 100 см²:25 * 4 = 100 (см²).Таким образом, все описано верно.

Пошаговое объяснение: