Периметр триугольника равен 27 см, а его стороны относятся как 5:2:3. Найдите длины сторон

триугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

13,5см;5,4см;8,1см.

Пошаговое объяснение:

5+2+3=10

27/10=2,7

5*2,7=13,5см

2*2,7=5,4см

3*2,7=8,1см