Периметр триугольника равен 51 см.отношенте длины первой стороны к длине второму равен 1:2.

Отношенте длины второй стороны к третьиму 3:4. Найдите дЛины сторон триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.
А/б=1/2  а=0,5б
б/с=3/4  б= 0,75 с
а= 0,375 с
с+0,375с+0,75с=2,125с=51
с=51000/2125=1700/75=24
б=3/4*24=18
а=0,5*18=9
Ответ:  9,18,24