Периметр треугольника равен 34,5 см, а его стороны относятся как 3:7:5. Найдите длины сторон

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

6,9 см - первая сторона

16,1 см - вторая сторона

11,5 см - третья сторона

Пошаговое объяснение:

1. 3 + 7 + 5 = 15 частей составляют три стороны

2. 34,5 : 15 = 2,3 (см) - одна часть

3. 2,3 * 3 = 6,9 (см) - первая сторона

4. 2,3 * 7 = 16,1 (см) - вторая сторона

5. 2,3 * 5 = 11,5 (см) - третья сторона

--------

6,9 + 16,1 + 11,5 = 34,5 см периметр треугольника

6,9 : 16,1 : 11,5 = 69 : 161 : 115 = 3 : 7 : 5