А) 2/×-2/=2:b) 12/3×-5=-200​


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

а)

 \frac{2}{x}  - 2 = 2 \\  \\  \frac{2}{x}  = 2 + 2 \\  \\  \frac{2}{x}  = 4 \\  \\ 2 = 4x \\  \\ 4x = 2 \\  \\ x =  \frac{1}{2}

 \frac{4}{x}  - 5 =  - 200 \\  \\  \frac{4}{x}  =  - 200 + 5 \\  \\  \frac{4}{x}  =  - 195 \\  \\ 4 =  - 195x \\  \\  - 195x = 4 \\  \\ x =  -  \frac{4}{195}