2. Замените частное дробью или смешанным числом. Переведите полученную дробь и десятичную дробь. а)

9 : 2 Б) 5 : 16 с)8 : 14 D) 15 : 12 помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ууэмыйс Карина.

Ответ:

a) 9:2 = \frac{9}{2}= 4\frac{1}{2}=4,5

б) 5:16= \frac{5}{16}

c) 8:14= \frac{8}{14}=\frac{4}{7}

d) 15:12 = \frac{15}{12}=1\frac{3}{12}=1\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение: