У максима было 30 конфет 4/6 из них он съел сколько конфет осталось у максима? (СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА)

(ДАЮ 50 БАЛЛОВ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 * 4/6 = 5 * 4/1 = 20/1 = 20 (конфет) - съел

2) 30 - 20 = 10 (конфет) - осталось

Ответ: 10 конфет

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/6=2/3

30×2/3=30×2÷3=20 конфет съел

30-20=10 конфет осталось