Реши задачу: Рыболовы поймали несколько окуней. Из 9 окуней они сварили уху, и у них осталось ещё 7

окуней. Сколько всего окуней поймали рыболовы? Составь и реши задачи, обратные данной.  Найди значения выражений:5 + 8 – 9 =                           14 – (2 + 5) =10 + 5 – 6 =                          4 + (16 – 8) =     19 – 10 + 7 =                        9 + (18 – 10) =  Сравни, вставь вместо звёздочек знаки «<», «>» или «=»:3 дм 2 см * 23 см             1 см * 10 мм8 + 5 * 14                          1 ч. * 30 мин.  Начерти ломаную из трёх звеньев, зная, что длина ломаной 8 см.  Из чисел 62, 12, 6. 66, 20, 26, 2, 21, 16, 22, 60. 61 выпиши все двузначные числа в порядке убывания.        6* . В коробке 15 конфет. Когда Саша съел 6 конфет и несколько конфет съел его       брат, в коробке осталось 7 конфет. Сколько конфет съел брат?  

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.
№1.
9 ок.  -  сварили уху
7 ок.  -  осталось
? ок.  -  поймали всего
9 + 7 = 16 окуней - поймали.

Обратные задачи :

Рыболовы поймали 16 окуней. Из 9 окуней они сварили уху. Сколько окуней осталось?
16 ок.  -  поймали всего
9 ок.  -  сварили
? ок.  -  осталось
16 - 9 = 7 окуней - осталось.

Рыболовы поймали 16 окуней. Из нескольких они сварили уху, после чего у них осталось 7 окуней. Сколько окуней пошло на уху?
16 ок.  -  поймали
? ок.  -  сварили
7 ок.  -  осталось
16 - 7 = 9 ок. - пошло на уху.

№2.
5 + 8 - 9 = 13 - 9 = 4
10 + 5 - 6 = 15 - 6 = 9
19 - 10 + 7 = 9 + 7 = 16
14 - (2 + 5) = 14 - 7 = 7
4 + (16 - 8) = 4 + 8 = 12
9 + (18 - 10) = 9 + 8 = 17

№3.
3 дм 2 см (=32 см)   >   23 см
8 + 5 (=13)   < 14
1 см (=10 мм)   =   10 мм
1 ч (= 60 мин.)   >  30 мин.

№4.
См. в приложении.
АВ + ВС + СD = 8 см
АВ = 1 см
BC = 3 см
CD = 4 см

№5.
66 > 62 > 61 > 60 > 26 > 22 > 21 > 20 > 16

№6.
15 к.  -  всего
6 к.  -  съел Саша
? к.  -  съел брат
7 к.  -  осталось
15 - 6 - 7 = 9 - 7 = 2 конфеты - съел брат.