Вычислить длину и площадь круга, если: R = 2 cм, D = 6 см, R = 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

Привет, Диаметр равен 2 радиусам, диаметр может быть больше радиуса лишь в 2 раза.

Длина:

пD

1. (2*2)*3,14=12,56

2. (6*3,14)=18,84

3. (4*2)*3,14=25,12

Площадь

пR^2

1. (2*2)*3,14=12,56

2. (6:2)=3

3*3=9

9*3,14=28,26

3. 4*4=16

16*3,14=50,24