В классе 25 учеников, 36% из них принимали участие в конкурсе. Сколько учащихся класса принимали

участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36% = 0,36 часть

25 * 0,36 = 9 учащихся класса принимали участие в конкурсе

Отвечает Богачев Вадим.

9-учаников

Пошаговое объяснение:

Надо найти участников которые принимали.

25 --- 100%

х ---36%

36*25=100х

х=9 - это участники которые принимали.