Сравните дроби 4/5 4/10, 1 9/9 ,5/6 5/8 ,


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

1) \frac{4}{5} и \frac{4}{10}

\frac{8}{10} > \frac{4 }{10}

\frac{4}{5} > \frac{4}{10}

2) 1 и \frac{9}{9}

1=1

1=\frac{9}{9}

3) \frac{5}{6} и \frac{5}{8}

\frac{40}{48} > \frac{30}{48}

\frac{5}{6} > \frac{5}{8}