5. Реши задачи. а) В кинотеатре сидели дети и взрослые. Дети разместились на 12 рядах по 10 в

каждом. А взрослых было в 3 раза меньше. Сколько взрослых в кинотеатре?(с условием!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.

Ответ:

Дети- по 10 в 12 рядах

Взрослые- ?, меньше детей в 3 раза

Решение:

1) 10*12=120 (детей)

2) 120÷3=40 (взрослых)

Отвечает Князев Дима.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

12*10:3 = 40

Ответ: 40 взрослых было в кинотеатре.