к бассейну проведены 4 трубы первая наполнит бассейн за 2 часа втрорая за 4 часа третья за 3 часа а

четвертая за 6 часов за какое время они наполняют бассейн вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

Ответ: 48 мин

Пошаговое объяснение:

1 : 2=1/2 часть, наполняет первая труба за 1 час

1 : 4=1/4 часть, наполняет вторая труба за 1 час

1 : 3= 1/3 часть, наполняет третья труба за 1 час

1 : 6= 1/6 часть, наполняет четвертая труба за 1 час

1/2+1/4+1/3+1/6= 6/12 +3/12 +4/12 +2/12=15/12= 1 3/12 часть, наполняет четыре трубы вместе труба за 1 час

1 : 15/12= 1*12/15= 12/15 часа или 48 мин за такое время они наполняют бассейн вместе

Отвечает Қалдарова Айым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 2 = 1/2 (часть) - бассейна заполнить 1 труба за 1 час

2) 1 : 4 = 1/4 (часть) - бассейна заполнит 2 труба за 1 час

3) 1 : 3 = 1/3 (часть) - бассейна заполнит 3 труба за 1 час

4) 1 : 6 = 1/6 (часть) - бассейна заполнит 4 труба за 1 час

5) 1/2 + 1/4 + 1/3 + 1/6 = 6/12 + 3/12 + 4/12 + 2/12 = 15/12 = 5/4 = 1. 1/4 (часть) - заполняют бассейн за 1 час четыре трубы

6) 1 : 1. 1/4 = 1 : 5/4 = 1 * 4/5 = 4/5 (часа) - заполняет весь бассейн 4 трубы работая вместе.

1 час = 60 минут

4/5 часа = 60 * 4/5 = 240/5 = 48 минут

Ответ: за 48 минут