Задача: к бассейну подведены две трубы. первая труба наполнит бассейн за 8 часов, а вместе оба

трубы наполняют за 4 целых четыре девятых часа. за сколько часов вторая труда наполнит бассейн? ответы; а. 3 целых пять девятых б. 7 в. 9 г. 10

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.
Весь бассейн - 1
1/8 бассейна наполнит за час первая труба
1:4 4/9=9/40 бассейна  вместе в час
9/40-1/8=9/40-5/40=4/40=1/10 бассейна в час вторая труба
1:1/10=10 часов наполнит бассейн одна вторая труба